С какого возраста ребенку нужна подушка?

Родители всегда заботятся о здоровье своих детей. Они понимают насколько важен крепкий сон. Поэтому, как только малыш подрастает, многие задаются вопросом: с какого возраста ребенку нужна подушка?

Детские педиатры в один голос твердят, что без особых показаний, ребенку до 1 года подушка совершенно ненужна. В этот период, голова малыша по отношению к телу немного больше, чем у взрослого человека. Поэтому не нуждается в дополнительной поддержке во время сна.

Первую подушечку обычно покупают, когда ребенку исполняется 2 года. Родители тщательно изучают будущую покупку, чтобы она способствовала правильному формированию осанки.

Естественно, все составляющие компоненты подушки для детей должны быть выполнены из высококачественных материалов.

когда надо подбирать подушку ребенку

Подушечка должна быть невысокой и упругой, для удобства крохи, а также правильного положения его спины и шейного отдела позвоночника во время сна.

Наволочка и наполнение подушечки должны полностью исключать возможность возникновения аллергии, бактерий и микроскопических микрооганизмов.

Не менее важна воздухопроницаемость подушки. Она позволит дышать коже головы и убережет от удушения, если малыш случайно во время сна уткнется в подушку лицом.

Здоровый сон ребенка — залог его успешного роста и развития, и он напрямую связан с правильным выбором детского матраса и подушки.

Детские подушки и подушки из 100% латекса полностью соответствуют необходимым нормам и имеют все необходимые сертификаты качества.

EKON = здоровый сон для Вас и ваших детей!
Задать вопрос менеджеру
Введите свое имя и номер телефона. Наш менеджер
свяжется с Вами в ближайшее время!
Спасибо за заявку. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.